Rabu, Juli 17, 2024

Daftar 120 Anggota DPRD Jawa Barat 2024-2029: Gerindra, PKS, Golkar Unggul

Jawa Barat, Jabarupdate: Komisi Pemilihan Umum (KPU) Jawa Barat secara resmi menetapkan 120 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Jawa Barat terpilih untuk periode 2024-2029.

Penetapan ini dilakukan melalui rapat pleno terbuka yang digelar di kantor KPU Jabar pada Selasa (28/5/2024) malam.

Penetapan anggota DPRD ini didasarkan pada keputusan KPU Jabar Nomor 17 Tahun 2024 tentang Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD Jabar Dalam Pemilihan Umum Tahun 2024.

Ketua KPU Jabar, Ummi Wahyuni, menyampaikan bahwa penetapan ini berdasarkan perolehan kursi partai politik peserta Pemilu di setiap daerah pemilihan yang ditetapkan berdasarkan suara terbanyak yang diperoleh masing-masing calon anggota.

Berikut ini adalah hasil penetapan kursi DPRD Jawa Barat hasil Pemilu 2024:

Partai Gerindra menempati urutan pertama dengan 20 kursi

Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Golkar masing-masing memperoleh 19 kursi

Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) mendapatkan 17 kursi

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) memperoleh 15 kursi

Partai Demokrat dan Partai Nasdem masing-masing memperoleh 8 kursi

Partai Amanat Nasional (PAN) mendapatkan 7 kursi

Partai Persatuan Pembangunan (PPP) mendapatkan 6 kursi

Partai Solidaritas Indonesia (PSI) memperoleh 1 kursi

Berikut adalah daftar lengkap 120 anggota DPRD Jawa Barat terpilih untuk periode 2024-2029 berdasarkan daerah pemilihan (dapil):

Dapil 1:

Siti Muntamah (PKS)
Buky Wibawa (Gerindra)
M. Q. Iswara (Golkar)
Rafael Situmorang (PDIP)
Tedy Rusmawan (PKS)
Mamat Rachmat (Nasdem)
Acep Jamaludin (PKB)
Sugianto Nangolah (Demokrat)

Dapil 2:

Humaira Zahrotun Noor (PKB)
Agung Yansusan Sudarwin (Golkar)
Taufik Hidayat (Gerindra)
Jajang Rohana (PKS)
Thoriqoh Nashrullah Fitriyah (PAN)
Saeful Bachri (Demokrat)
Nia Purnakania (PDIP)
Tia Fitriani (Nasdem)
Asep Syamsudin (PKB)
Ahmad Hidayat (Golkar)

Dapil 3:

Tobias Ginanjar Sayidina (Gerindra)
Didik Agus (PKS)
Edi Rusyandi (Golkar)
Tuti Turmayanti (PDIP)

Dapil 4:

Deden Nasihin (Golkar)
Abdul Karim (Gerindra)
Tom Maskun (PDIP)
Dadan Surya Negara (PKS)
Onnie Surono Sandi (Nasdem)

Dapil 5:

Lina Ruslinawati (Gerindra)
Hasim Adnan (PKB)
Yusuf Maulana (PKS)
Phinera Wijaya (Golkar)
Muhammad Jaenudin (PDIP)
Dessy Susilawaty (PAN)
A Yamin (Demokrat)
Dedi Damhudi (PPP)

Dapil 6:

Ricky Kurniawan (Gerindra)
Fikri Hudi Oktiarwan (PKS)
Samsul Hidayat (Golkar)
Dindin Abdullah Ghozali (PKB)
Doni Mardona Hutabarat (PDIP)
M Rizky (Nasdem)
Dede Candra Sasmita (Demokrat)
Prasetyawati (Gerindra)
Permadi Dalung (PAN)
Muhammad Romli (PPP)
Dedi Aroza (PKS)

Dapil 7:

Iwan Suryawan (PKS)
Rizaldy D Priambodo (Gerindra)
Fetty Anggraendini (Golkar)

Dapil 8:

Herri Koswara (PKS)
Farabi El Fouz Al Rafiq (Golkar)
Pradi Supriatna (Gerindra)
Ahmad Faisyal Hermawan (PDIP)
Elly Farida (PKS)
M Faizin (PKB)
Iwan Koswara (PSI)
Iin Nur Fatinah (PKS)
Ronny Hermawan (Demokrat)
Hasbullah Rahmad (PAN)
Ade Puspitasari (Golkar)

Dapil 9:

Holik Qodratullah (Gerindra)
Cucu Sugiarti (PKS)
Christin Novalia Simanjuntak (PDIP)
Akhmad Marjuki (Golkar)
Siti Qomariyah (Nasdem)
Irpan Haeroni (Gerindra)
Muhamad Rochadi (PKB)

Dapil 10:

Gina Fadlia Swara (Gerindra)
Anne Ratna Mustika (Golkar)
Jaenal Aripin (Demokrat)
Budiwanto (PKS)
Sabil Akbar (Nasdem)
Pipik Taufik Ismail (PDIP)
Rahmat Hidayat Djati (PKB)
Maula Akbar Mulyadi Putra (Gerindra)

Dapil 11:

Reynaldi Putra Andita (Golkar)
Heri Ukasah Sulaeman (Gerindra)
Ineupurwadewi Sundari (PDIP)
Encep Sugiana (PKS)
Taufik Nurrohim (PKB)
Zaini Shofari (PPP)
Raden Tedi (PAN)
Yomanius Untung (Golkar)
Andhika Surya Gumilang (Gerindra)
Bayu Satya Prawira (PDIP)
Zulkifly Chaniago (Demokrat)

Dapil 12:

Ono Surono (PDIP)
Hilal Hilmawan (Golkar)
Tobroni (PKB)
Daddy Rohanady (Gerindra)
Junaedi (PKS)
Ratnawati (Demokrat)
Lucky Hakim (Nasdem)
Bambang Mujiarto (PDIP)
Taufik Hidayat (Golkar)
Muhammad Asyrof Abdik (PKB)
George Edwin Sugiharto (Gerindra)
Diah Fitri Maryani (PDIP)

Dapil 13:

Ika Siti Rakhmatika (PDIP)
Didi Sukardi (PKS)
Tina Wiryawati (Gerindra)
Dudy Pamuji (Golkar)
Maulana Yusuf Erwinsyah (PKB)
Arief Maoshul Affandy (PPP)
Supriatna Gumilar (PAN)
Heri Rafni Kotari (Nasdem)

Dapil 14:

Dede Kusnandar (Gerindra)
Acep Maliki (PKB)
Euis Ida Wartiah (Golkar)
Ahab Sihabudin (PKB)
Aten Munajat (PPP)
Memo Hermawan (PDIP)

Dapil 15:

Vinan Alfarizi Ramadhan (Gerindra)
Lilah Sahrul Mubarok (PKB)
Tetep Abdulatip (PKS)
Arip Rachman (PDIP)
Yod Mintarga (Golkar)
Uden Dida Efendi (PPP)
Budi Mahmud Saputra (PAN)

Baca Berita dan Artikel yang lain di Google News atau gabung di Jabarupdate.id WhatsApp Chanel.

Bagikan Artikel

Komentar

ARTIKEL TERKAIT
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Terbaru

- Advertisment -spot_img

Terpopuler