Minggu, April 14, 2024

Inilah Nama-nama Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Jawa Barat untuk Masa Jabatan 2023-2028

Jawa Barat, Jabarupdate: Badan Pengawas Pemilu Republik Indonesia (Bawaslu RI) telah merilis nama-nama Anggota Bawaslu kabupaten/kota di Jawa Barat untuk masa bakti 2023-2028.

Bawaslu RI mengumumkan daftar nama melalui surat dengan nomor 2971.1/KP.01.00/K1/08/2023 ditandatangani Ketua Bawaslu RI Rahmat Bagja secara resmi pada Jumat (18/8/2023).

Proses seleksi anggota Anggota Bawaslu ini melibatkan tahapan yang ketat dan transparan.

Instansi terkait melakukan penilaian terhadap para kandidat berdasarkan kriteria dan kompetensi yang ditetapkan.

Hasil seleksi ini, tentu saja memiliki tujuan untuk memastikan bahwa Bawaslu memiliki anggota yang mampu menjalankan tugas pengawasan dengan baik dan adil.

Berikut adalah nama-nama anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Jawa Barat yang terpilih:

Kabupaten Bandung:
– Dede Sodikin
– Deni Jaelani
– Kahpiana
– Sri Mustan Andayani
– Yunita Rosdiana.

Kabupaten Bandung Barat:
– Ahmad Zaenudin
– Cecep Rahmat Nugraha
– Ridwan Rahaqa
– Riza Nasrul Falah Sopandi
– Siska Ayu Anggraeni.

Kabupaten Bekasi:
– Aan Hasanah
– Akbar Khadafi
– Khoirudin
– Shahril Hasibuan
– Syahroji.

Kabupaten Bogor:
– Burhanuddin
– Halimi
– Irvan Firmansyah
– Juhdi
– Ridwan Arifin.

Kabupaten Ciamis:
– Fanny Dwiriantini
– Irham Fathiyyah Shulha
– Jajang Miftahudin
– Samsul Maarif
– Wulan Sarifah.

Kabupaten Cianjur:
– Asep Tandang Suparman
– Indra Suryadharma
– lyan Sopyan
– Tatang Sumama
– Yana Sopyan.

Kabupaten Cirebon:
– Abdul Kholik
– Amir Fawwaz
– Maryam Hito
– Rudi Hartono
– Sadaruddin Parapat

Kabupaten Garut:
– Ahmad Nurul Syahid
– Imam Sanusi
– lpur Pumama Alamsyah
– Lamlam Masropah
– Yusuf Firdaus.

Kabupaten Indramayu:
– Ahmad Tabroni
– Dede Irawan
– Ivan Sagito
– Mohamad Saprudin
– Supriadi.

Kabupaten Karawang:
– Ade Permana
– Adnan Maushufi
– Akhmad Safei
– Engkus Kusnadi
– Rizal Fuad Muttaqin.

Kabupaten Kuningan:
– Agus Khobir Permana
– Dadan Yuardan Firdaus
– Firman
– Yayan Supriatna
– Rendi Septian.

Kabupaten Majalengka:
– Ayub Fahmi
– Dardiri Edi Sabara
– Dede Rosada
– Fauzi Akbar Rudiansyah
– Nunu Nugraha.

Kabupaten Pangandaran:
– Ade Ajat Sudrajat
– Gaga Abdilah Syihab
– lwan Yudiawan.

Kabupaten Purwakarta:
– Budi Hidayat
– Siti Nurhayat
– Ujang Abidin
– Wahyudin
– Yusup Suprianto.

Kabupaten Subang:
– Achmad Mansur
– Cucu Kodir Jaelani
– Gamal Putu Manggala
– Imanudin
– Jamal Abduel Roshid Kumaunang.

Kabupaten Sukabumi:
– Abdulloh Sarabiti
– Fahmi Setia Dwi Nugraha
– Faisal Rifai
– Mohamad Muidul Fitri Atoilah
– Rusmin Nuryadin.

Kabupaten Sumedang:
– AdeAdrianta Sinulingga
– Fachrulroji Al Fitri
– Luli Rusli
– Ryan Syaifurrakhman
– Taufik Hidayat.

Kabupaten Tasikmalaya:
– Ahmad Aziz Firdaus
– Dodi Juanda
– Nasita Mutiara Ramadhani
– Syarif Ali, Tamrin.

Kota Bandung:
– Bayu Mochamad
– Dimas Aryana Iskandar
– Indra Prasetyo Hardian
– Muhamad Sopian
– Muhammad Adriansyah Prayuda

Kota Banjar:
– Rudi Ilham Ginanjar
– Solehan
– Wahidan.

Kota Bekasi:
– Basan SaifulNurdin
– Choirunnisa
– Jhonny Sitorus
– Muhamad Sodikin
– Vidya Nurrul Fathia.

Kota Bogor:
– Ahmad Fathoni
– Firman Wijaya
– Herdiyatna
– Salman Alfarisi
– Supriantona.

Kota Cimahi:
– Ahmad Hidayat
– Akhmad Yasin Nugraha
– Fathir Rizkia Latif
– Jusapuandy
– Zaenal Ginan.

Kota Cirebon:
– Devi Siti Sihatul Afiah
– Mohamad Joharudin
– Nurul Fajri.

Kota Depok:
– Andriansyah
– M.FathulArif
– Risal Randa
– Roberto Rossi
– Sulastio.

Kota Sukabumi:
– Firman Alamsyah Abdi Negara
– Muhammad Aminuddin
– Yasti Yustia Asih.

Kota Tasikmalaya

– Agus Hermawan
– Djoko Narendro
– Enceng Fuad Syukron
– Rida Fahlevi
– Tedi Saepudin.

Baca Berita dan Artikel yang lain di Google News atau gabung di Jabarupdate.id WhatsApp Chanel.

Bagikan Artikel

Komentar

- Advertisement -spot_img
ARTIKEL TERKAIT

Terbaru

- Advertisment -spot_img

Terpopuler